Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В «Мегафоне» заявили, что отключение от Лондонской точки обмена трафиком не повлияет на качество услуг

12142

«Мегафон» и так планировал прекратить сотрудничество с Лондонской точкой обмена интернет-трафиком (London Internet Exchange, LINX) в 2022 году. Так в компании 12 марта прокомментировали сообщения об отключении сотового оператора от сетевой инфраструктуры. Оно, по словам оператора, не повлияет на качество сервиса.

«За последние несколько лет интернет-трафик, проходящий через London IX, значительно снизился, поэтому в конце прошлого года мы уже запланировали в 2022 году прекратить сотрудничество с этой организацией и приступили к планомерному перераспределению трафика. Текущая блокировка услуги не повлияет на качество предоставляемых сервисов», — сообщили в пресс-службе «Мегафон».

Ранее в LINX заявили об отключении российских операторов «Мегафон» и «Ростелеком». Последний сообщил, что это никак не скажется на российских абонентах. «Компания имеет резервы и альтернативные маршруты обмена трафиком с зарубежными площадками», — сказал представитель сотового оператора «Интерфаксу».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close