Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

1 м/с, вос

763мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ной» сохраняет морозы и солнце. Утром в Петербурге минус 10

14038

В Петербурге по-прежнему необычно холодно и при этом солнечно — благодаря антициклону. Но пик мороза, похоже, пройден.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 10 марта в городе будет малооблачно, без осадков. Ветер умеренный. Температура воздуха ночью опускалась до минус 12–14 градусов, местами до минус 16, в 8 часов утра — почти минус 10. Днём воздух прогреется до 0 — минус 2.

«Яндекс» предупреждает, что сегодня будет самое холодное 10 марта за 15 лет наблюдений — с температурой минус 3 градуса. Чаще всего, согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день бывает паcмурно, от минус 9 до плюс 3 градусов в течение суток. Самое холодное 10 марта выдалось в 1963 году, минус 19 днём, а самое тёплое — в 2008 году, плюс 8.

«Сегодня, 10 марта, метеорологические условия продолжит формировать обширный антициклон, названный немецкими метеорологами «Ной». Он сохранит в регионе относительно малооблачную и сухую погоду, и после ночных морозов температура воздуха повысится до слабых оттепелей», — поясняет ведущий специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус.

В пятницу, по его словам, облака уплотнятся и усилится ветер, днём возможны небольшие осадки.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close