Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Единственный «яблочник» в Лисьем Носу сдал мандат из-за «неумения врать»

14288

В поселке Лисий Нос Приморского района Петербурга единственный член партии «Яблоко» в местном совете Иван Хархордин сдал свой мандат, заявив, что не хочет быть «соучастником» информационной политики муниципалитета. Об этом он сообщил 9 марта в группе во «ВКонтакте».

«В сложившихся условиях в единой системе органов публичной власти можно молчать, врать и лицемерить — не хочу, не умею и не буду. С сегодняшнего дня я слагаю с себя полномочия депутата муниципального совета муниципального образования поселок Лисий Нос», — написал Хархордин, снабдив свой пост песней Кипелова «Я свободен».

После решения сложить полномочия «яблочник» переименовал свою группу в социальной сети в «Хархордин Иван | Больше не МС Лисий Нос». В описании страницы экс-мундеп пишет, что больше не будет выкладывать на ней информацию о работе в муниципальном совете.

Как пояснил «Фонтанке» сам Хархордин, его решение связано с введением уголовной ответственности за фейки о боевых действиях на Украине. «Любое выступление в совете стало невозможным, альтернативная точка зрения криминализирована. Сидеть и молчать — это значит выражать поддержку», — считает он. По словам экс-мундепа, партия «Яблоко» пока на его решение никак не отреагировала.

Иван Хархордин был депутатом в совете Лисьего Носа с 2019 года. На момент выборов он занимал пост замгендиректора ООО «Геостройпроект».

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close