Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, с-з

761мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Полицейские накрыли нарколабораторию под Петербургом. «Химики» работали в садовом доме

13078
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ПоделитьсяПоделиться

Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию. Одурманивающие вещества делали в дачном доме в деревне Лиможа.

пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 9 марта, злоумышленники наладили производство в ноябре 2021 года. Организатор — 47-летний мужчина, в его подчинении находились двое «химиков» 48 и 47 лет, а также 41-летний «подмастерье».

С места было изъято восемь поддонов с наркотиком, общий вес которого составил почти 29 килограммов. Кроме того, полицейские забрали с собой более 1200 килограммов различных прекурсоров, реактивы и лабораторное оборудование.

Правоохранителям удалось установить, что товар продавали через систему закладок с помощью даркнета. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный оборот наркотических средств. Всех четырех мужчин заключили под стражу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close