перейти к публикации
57 комментариев к публикации

ЦБ объявил о повышении ставки до 20%

28 февраля 2022, 09:47
Гость
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 09:57
спасибо царю скажите обрёк 146 млн. населения на обнищание на-хре-на? щас все цены полетят вверх... и фраза "макарошки стоят одинаково" для чиновников РФ уже не проканает - они будут стоить от **** до ****************** в деревянных бусах а вот кто поднимать зарплаты на указанные %%% населению будет? "лес рук"....
266109040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:00
олигархи и дума тоже население, им же надо потери компенсировать)))
Кровокрас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:01
я думаю что уберут НДС, других способов прямо повлиять на цены у бюджета нет. потери поступлений НДС компенсируют за счет стабфонда. а когда он закончится тогда все.
Leadmonkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:11
28 февраля 2022, 10:01
я думаю что уберут НДС, других способов прямо повлиять на цены у бюджета нет. потери поступлений НДС компенсируют за счет стабфонда. а когда он закончится тогда все.
А стабфонд род заморозку не попал?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:22
Всё что ли уже? Посыпались на 5 день войны? И как там Искандеры, ещё смеются от санкций или уже нет?
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:33
вот кто-кто, но именно искандеры-то как раз и смеются над тупостью тех, кто всё это сотворил и над их неспособностью и нежеланием всё исправить
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:36
Ыскандэры смазаны, протёрты спиртом и готовы ещё сильнее обрушить рубль.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:03
О самом главном не написали: брошечку-то какую она нацепила?
Киpилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2022, 11:36
😂
Sergey_K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:03
Я так понимаю ставки по ипотеке взлетят так же. Т е строительство нового жилья просто рухнет.
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:04
Sergey_K, как было у америкосов в 2007г. Похоже мы идем по ошибкам других стран
Sergey_K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:05
28 февраля 2022, 10:04
Sergey_K, как было у америкосов в 2007г. Похоже мы идем по ошибкам других стран
Ну почему же. Мы еще добавляем к ним свои собственные.
КарабасСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:13
Sergey_K, Строительство нового жилья и без войны бы рухнуло. Так как надут мыльный пузырь. Ипотеку начали давать без средств заёмщика и цены не соответствуют доходам заёмщика.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:02
Ипотечникам привет.
Sergey_K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:04
Я читал, что кредитополучаетелей с плавающей ставкой мизер. Так что тем, кто уже взял ипотеку, не так больно будет.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:09
А что привет? Гиперинфляция единственное оправдание ипотеке в РФ.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:30
а мне-то что, я взял под 5.9% =) сижу, радуюсь =)
КарабасСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:03
Это крах всей ипотеки!
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:32
пока нет, есть льготные программы к примеру - до 3 млн. руб. вы вполне можете успеть взять студию за 3.5-3.6 млн со сроком сдачи в 2024-м году к примеру - вносите своих 0.5-0.6 млн минимум как первоначальный платёж, тогда сумма кредита в 3 млн. уложится, и возьмёте по льготной ставке
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:53
А шо такое? А шо случилось?
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:13
Хорошо, но мало.
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:10
Ипотечный пузырь образца 2007 года прилетел и к нам.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:36
не нагнетайте пузырь - это когда все остались без работы и не смогли оплачивать взятые на себя обязательства пока же массового увольнения нет, и заёмщики ещё могут спокойно всё оплатить
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:38
28 февраля 2022, 10:36
не нагнетайте пузырь - это когда все остались без работы и не смогли оплачивать взятые на себя обязательства пока же массового увольнения нет, и заёмщики ещё могут спокойно всё оплатить
orlovandrei1986, без работы никто не останется в данном случае, но недвижимость явно подешевеет на фоне высоких ипотечных ставок - это закономерно.
Olaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:31
28 февраля 2022, 10:36
не нагнетайте пузырь - это когда все остались без работы и не смогли оплачивать взятые на себя обязательства пока же массового увольнения нет, и заёмщики ещё могут спокойно всё оплатить
ключевое в вашем опусе "пока.."
Кровокрас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 09:54
при инфляции в 200% предложение выглядит заманчивым (нет)
Goldsmith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:23
Какое в нашей стране всё-таки гениальное руководство!
Безработный из Твери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:48
"санкции нам на пользу" ч.2.
Balamut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:00
Мне кажется до денацификации необходимо провести спецоперацию по зачистке руководства ЦБ.. Они не понимают что творят…. Это наверное самые эффективные санкции против своей страны
266410437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:02
оно прекрасно понимает, что и сколько зависло денег на счетах теперь Минфина США и ЕС.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:08
Сначала ЦБ РФ надо подчинить непосредственно руководству РФ, потом можно и зачищать...
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:18
28 февраля 2022, 10:08
Сначала ЦБ РФ надо подчинить непосредственно руководству РФ, потом можно и зачищать...
Вы считаете, что "руководство РФ" умнее и опытнее Сахипзадовны? Смею вас уверить, она и так выполняет команды правительства. Раньше была команда держать инфляцию, теперь команда держать курс. На более сложные команды текущее руководство не способно.
Саша К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:21
Откуда будут послабления для заёмщиков, если ключевая ставка 20. Получено для заёмщиков повысят минимум до 30 теперь!
265083856

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:52
Не может Путин Эльвиру уволить.Она нам не подчиняется.Тётя работает в МВФ.Ставку под 20% поднимет- и трындец многим предприятиям.
vebber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:30
Зачем он будет ее увольнять? Он же всегда хвалил ее и поддерживал ее решения.
VKuser1434363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:08
Путин, увольняй эту дуру!
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 10:10
VKuser1434363, не только одну дуру, но другую дуру в сапогах
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:04
У кого есть накопления, вклады... Имеет смысл посмотреть на их процентную ставку - она по идее должна вырасти. Не 2%, а скажем 5% - и обновить вклад. Потеряете всяко меньше.
266410437

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 09:51
полтиничек или соточка как в виде бутылки водки так и ставки лучший выбор сейчас для многих.
Alex987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:36
Выход из долларовой системы еще не назрел?
Гость