Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Отмечал день рождения жены и захотел к друзьям. Иностранца в Петербурге сняли с каршеринга

12374

Сотрудники ГИБДД в Невском районе Петербурга ночью 26 февраля задержали нетрезвого водителя каршерингового автомобиля.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает «Дорожный инспектор», около 1:40 на проспекте Большевиков у дома 30, корпус 1, на въезде из Кудрово в Петербург был остановлен KIA для проверки документов. 37-летний водитель с азиатским гражданством оказался нетрезв: алкотестер показал 0,684 мг/л.

Он пояснил, что вместе с женой и её подругой отмечал день рождения жены. После распитой на троих бутылки водки почувствовал острую необходимость поехать по делам к друзьям. Каршеринг стоял рядом, а такси пришлось бы ждать. Поэтому выбрал каршеринг — аккаунт у него был свой.

На мужчину составлен административный материал за пьяное вождение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. «Штраф 30 000 рублей, лишение в/у на срок от 1,5 до 2 лет. От «Делимобиля» штраф 50 000 за управление в состоянии алкогольного опьянения. На широкую ногу съездил. Вероятно, будет разговор с женой насчет семейного бюджета», — отмечает «Дорожный инспектор».

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close