Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Андрей Костин: «ВТБ будет делать всё возможное и невозможное для минимизации ущерба от санкций»

7187

Президент — председатель правления банка ВТБ Андрей Костин обратился к клиентам, партнерам и акционерам банка и заявил, что ВТБ уже начал реализацию плана работы в условиях санкций. Он не исключил сложностей, которые могут испытать клиенты при перенастройке операционной деятельности банка, однако рассчитывает пройти их быстро и без потерь.

Андрей Костин пообещал, что «в ближайшие дни и недели банк ВТБ будет делать всё возможное и невозможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб, который способен причинить нашим клиентам, партнерам и акционерам введенный в отношении ВТБ новый санкционный режим». Он подчеркнул, что российское правительство и Центральный банк уже подтвердили, что окажут необходимую поддержку финансовому сектору.

Он также сообщил, что банковское сообщество, включая банк ВТБ, разработало детальные планы реагирования на расширение режима ограничений еще в 2014 году, после первых санкций в отношении российских компаний со стороны западных властей. Он также попросил клиентов принимать решения только исходя из информации на официальном сайте ВТБ, официальных площадках банка в социальных сетях, а также полученной на горячей линии и от сотрудников банка.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close