Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Горько! Как петербуржцы женились в «волшебную» дату

17378

«Фонтанка» поздравила с днем свадьбы молодоженов, которые решили зарегистрировать брак 22 февраля. Нумерологи и астрологи называют дату 22.02.2022 зеркальной и приписывают ей волшебные свойства. Якобы если загадать желание еще и в 22:22, оно точно исполнится. Мы решили спросить самих брачующихся, верят ли они в магию чисел и чего им стоило забронировать красивую дату.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Опрошенные «Фонтанкой» новобрачные оказались несуеверны и предпочли в отношениях полагаться на самих себя. «Мы верим, что наши отношения принесут нам счастье» — вот основной посыл молодых.

Жених Иван рассказал, что забронировать для свадьбы 22 февраля ему не составило труда.

«Это было совместное [с невестой] решение. Три месяца назад мы смотрели в календарик, увидели красивую дату, зеркальную — 22.02.2022. Решили, почему бы и не пожениться в этот день. У нас была единственная трудность — мы не знали, за какой срок начинается бронирование. Начали мониторить где-то с сентября — октября и в двадцатых числах ноября забронировали на «Госуслугах» [дату]. Никаких проблем не было. Все было быстро и качественно сделано», — отметил он.

Как рассказали «Фонтанке» во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной, на 22 февраля был запланирован прием примерно 36 пар, и это много по сравнению с обычными днями. Ранее будущие молодожены выстраивались здесь в огромную очередь, чтобы успеть зарегистрировать брак летом 2022 года. Сейчас уже в первом ЗАГСе города принимают заявления только на сентябрь.

СМИ сообщали, что возможность пожениться 22 февраля 2022 года продавали на сайтах с объявлениями. Например, в столице ценник за такую услугу превышал 1 млн рублей. Однако с такими предложениями выступают только мошенники. Как отмечали юристы, при подаче заявления в ЗАГСе или на «Госуслугах» фиксируются персональные данные граждан и продать место в очереди другому лицу не получится.

Евгения Горбунова, «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close