Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Сборная России по хоккею узнала соперника по четвертьфиналу Олимпиады

Сборная России по хоккею узнала соперника по четвертьфиналу Олимпиады

10 939

Определился соперник сборной России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине. Им стала национальная команда Дании.

В квалификации датчане победили Латвию со счетом 3:2. Матч четвертьфинала Россия — Дания пройдет 16 февраля, начало в 9:00 по московскому времени.

Форвард сборной Дании Миккель Бедкер заявил, что шансы против России у его команды есть. Слова датского хоккеиста передает «Матч ТВ».

«В спорте всегда есть шанс. Русские сильны, быстры, у них очень мощная команда. Но мы постараемся сыграть лучше, чем в первой нашей встрече, и лучше, чем сегодня. У нас будут возможности, и мы будем стараться их использовать», — подчеркнул Бедкер.

Сборная России уже встречалась с Данией на групповом этапе и победила со счетом 2:0.