Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медсестре городского онкодиспансера насчитали три эпизода на 2 миллиона рублей по «делу онкологов»

10110

Уголовное дело медсестры городского онкодиспансера, которую обвинили в хищении дорогостоящих медицинских препаратов, направят в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по трем эпизодам статьи «Мошенничество, совершенное в крупном размере, организованной группой», сообщает 14 февраля прокуратура Петербурга.

По версии следствия, в 2020 году медсестра похитила лекарственные препараты, которые предназначались для лечения пациентов химиотерапевтического отделения Городского клинического онкологического диспансера. В общей сложности сумма похищенного составила свыше 2 млн рублей.

Обвиняемая решила сотрудничать со следствием и заключила досудебное соглашение.

В ночь на 11 октября 2020 года следователями Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти были процессуально задержаны 16 подозреваемых по делу онкологов. С утра 10 октября оперативники экономической полиции провели 35 обысков в квартирах петербургских медиков и предпринимателей. Также мероприятия коснулись и Первого меда, Городского онкологического диспансера, Областного онкологического диспансера.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 14

Zdobsi14 Фев 2022 в 14:20
Упыри. Из-за них и сменили порядок получения медпомощи. Раньше можно было получать лекарства и делать уколы например без дневного стационара. Теперь больные и ослабленные люди должны собирать кучу анализов и напрягать поликлинику (а сейчас это почти невозможно) и потом приходить получать амбулаторную помощь. Иезуитской решение, но хорошо хоть как то медпомощь получить. Никогда не забуду это зрелище-медкомиссию на Березовой аллее еще-куча народу, не пропихнуться, среди ожидающих-больные с асцитом и желтухой.
Когда делали операцию маме-с осложнениями мы бились с охраной, чтоб достучаться хоть до какого то врача на отделении на Ветеранов-приехали туда после выписки. Охрана шпыняла и ссылалась на обед. И ходить маме уже тяжело было. И швы и трубки самому пришлось снимать. Позвонили через полтора месяца с вопросом-вы живы? Иезуитская, мерзейшая унизителтная система здравоохранения. Увы, не улучшается ситуация....

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close