Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сатисфакция за неловкое падение. По делу о гибели пешехода в Петербург вернули однофамильца героя Пушкина

10762

Уголовный розыск Петербурга вернул в город на Неве подозреваемого в нападении на пешехода на Литейном проспекте, которое тот не пережил. Об этом 12 февраля сообщает полицейский главк.

Избитого петербуржца доставили в Мариинскую больницу в ночь на 4 сентября. Через четыре дня он скончался, и уголовное дело о тяжких телесных по неосторожности стало причинением смерти — также неумышленно. К январю следствие установило, что умысел у обидчика 31-летнего горожанина всё же был, и дело переквалифицировали уже на часть 4 статьи 111 УК — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть».

По данным «Фонтанки», 31-летний пешеход, гуляя в подпитии по Литейному проспекту сентябрьской ночью, имел неосторожность споткнуться и упасть на припаркованную у дома № 57 машину. Падая, зацепил боковое зеркало автомобиля, чем навлёк на себя гнев сидевшей в салоне троицы.

Обмен любезности быстро перешёл в телесную плоскость. Агрессивнее всего, по версии следствия, сатисфакции требовал однофамилец героя романа Александра Пушкина «Дубровский». После драки в Петербурге он не задержался и уехал в родную Иркутскую область.

Подозреваемого задержали силами оперативников уголовного розыска и сибирских полицейских. Ему чуть больше 30 лет. В своих соцсетях он делится фотографиями с дружеских посиделок, а в статусе цитатой Майка Тайсона: «Как бы ты высоко ни летал, не забывай, с кем ты ползал».

11 февраля мужчину доставили в Петербург. Как уточнили в ГУ МВД по городу и области, суд определил его под стражу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close