Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Лыжник Александр Большунов принес двенадцатую медаль российской сборной

Лыжник Александр Большунов принес двенадцатую медаль российской сборной

10 961

Лыжник сборной России Александр Большунов стал серебряным медалистом Олимпиады в Пекине. Он финишировал вторым в гонке на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом.

Россиянин отстал на 23,2 секунды от победителя Ийво Нисканена из Финляндии. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (+37,5). Еще трое россиян — Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин — стали 5-м, 9-м и 13-м соответственно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выиграв это серебро, Большунов стал рекордсменом в истории отечественных мужских лыж по количеству олимпийских медалей. Теперь у него их шесть. Так Большунов обошел Николая Зимятова. Правда, у того из пяти олимпийских наград четыре золотые, а у Большунова только одна.