69%

1/10

Лыжник Александр Большунов принес двенадцатую медаль российской сборной

10891

Лыжник сборной России Александр Большунов стал серебряным медалистом Олимпиады в Пекине. Он финишировал вторым в гонке на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом.

Россиянин отстал на 23,2 секунды от победителя Ийво Нисканена из Финляндии. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо (+37,5). Еще трое россиян — Алексей Червоткин, Илья Семиков и Иван Якимушкин — стали 5-м, 9-м и 13-м соответственно.

Картинка заблокированной соцсети

Выиграв это серебро, Большунов стал рекордсменом в истории отечественных мужских лыж по количеству олимпийских медалей. Теперь у него их шесть. Так Большунов обошел Николая Зимятова. Правда, у того из пяти олимпийских наград четыре золотые, а у Большунова только одна.