перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Хозяин литиевой горы. «Газпром» обещает запустить первую в России добычу сырья для аккумуляторов

4 февраля 2022, 14:22
Гость
Гость
11 сентября 2023, 20:38
Ё мобилю никак не нужны были литиевые аккумуляторы, там планировалась батарея из супер конденсаторов, это совершенно другая тема (мгновенный заряд, разряд)
VKuser541942648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 14:22
Ещё один повод олигархам газпрома забить на газификацию своей страны, на обеспечение собственных граждан газом. У Газпрома новая игрушка и новый способ увода денег в «новые проекты», теперь гражданам объявят что газификация мол уже неактуальна, мы вас, граждане, теперь литием осчастливим через энное кол-во лет (вспоминаем государственные восторги по поводу нано-технологий и прочего фуфла)
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 15:10
Если они не сдохнут, то сожрут всё. Литий сейчас-стратегическое сырьё. Синтез катодных материалов-одна из возможностей иметь хоть что-то конкурентное.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:39
Газифицировать страну не смогла. И с аккумуляторами попытается не смочь.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 18:43
Лёшв "Корман" ЗНАЕТ ВСЁ!!!!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 18:44
Лёша.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 18:33
Газпром знает, что такое Добыча лития?? Я в шоке!
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 21:44
Вы здравомыслящий гражданин Петербурга. Там много же знать не нужно. Важно организовать и профинансировать. Исполнителей с опытом пруд пруди вокруг.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 10:45
4 февраля 2022, 21:44
Вы здравомыслящий гражданин Петербурга. Там много же знать не нужно. Важно организовать и профинансировать. Исполнителей с опытом пруд пруди вокруг.
Исполнителей полно. Но я, Эдита Пьеха, тёща Боярского, Сенчина, Бобылёв и газпромская база отдыха класса "Президент" на берегу Лемболовского озера топит ДРОВАМИ. У Газпрома нет газа даже для себя. газ добывать не умеют, хватаются неумелыми руками за следующий проект.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 13:39
5 февраля 2022, 10:45
Исполнителей полно. Но я, Эдита Пьеха, тёща Боярского, Сенчина, Бобылёв и газпромская база отдыха класса "Президент" на берегу Лемболовского озера топит ДРОВАМИ. У Газпрома нет газа даже для себя. газ добывать не умеют, хватаются неумелыми руками за следующий проект.
У меня тоже нет. Все на электричестве. Тебя мама не учила в детстве никогда не жаловаться, ничего не просить и рассчитывать только на себя? Ты дохленький что ли от рождения
VKuser169107649

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2022, 18:29
Ещё не начали добывать литий , но уже планируют рынки сбыта за рубежом. Для России нужна госпрограмма по полному циклу: добыча сырья-переработка сырья- изготовление комплектующих-изготовление аккумуляторов-внедрение литиевых аккумуляторов в отечественные разработки.
VKuser201287480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 17:49
А чья там мерзкая лицо? Достояние России?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 21:42
Нет. Не он. На фотографии простой защитник России и рядовой исполнитель моей мечты благосостояния родной страны России.
SergKoch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 17:47
На звание дважды Героя труда идёт.
kagemusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 17:44
Что-то они все неважно выглядят последнее время.
teodor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 17:14
Очередной распил и вывоз))) все как всегда, слава хероям кап. Труда!
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 16:45
опять засрут весь регион
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:31
Интервью журналист ведет с доцентом Политеха об их технологии, а не с гендиректором голубого достояния. А фото вверху почему- то вставлено гендиректора голубого достояния, хотя он тут в этой статье не сказал ни единого слова. А почему-то не доцента, с которым ведется интервью
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 21:40
Героев Труда нужно знать в лицо
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:28
Продажа лития, как сырья, это только первая часть Марлезонского балета. Во второй части превращение России в мировую свалку отработанных литиевых аккумуляторов.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:15
Газпром- мечты сбываются ✊
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 16:46
Сербы уже послали этот рудник в задницу, и не прошло и месяца, за него взялась псевдо-великая =)))
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 21:39
4 февраля 2022, 16:46
Сербы уже послали этот рудник в задницу, и не прошло и месяца, за него взялась псевдо-великая =)))
Поэтому и пишу- мечты сбываются ))
Andrew_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:03
Короче, все, что я понял из этой статьи - что литий сначала задарма продадут в Китай, чтобы потом там втридорога покупать аккумуляторы. Благо опыт есть, с лесом, нефтью - и всем прочим.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 14:33
"это крайне инертный металл" - эээээ.... поправьте, мой внутренний химик негодуе
Artem_9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 14:29
Сисяна туда надо отправить! Ему как раз литий нужен))
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 15:58
"Сисяна"? ХыХы. Тема, ты как раз подойдешь по свим физическим параметрам - тютелька, в тютельку.
Artem_9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 16:50
4 февраля 2022, 15:58
"Сисяна"? ХыХы. Тема, ты как раз подойдешь по свим физическим параметрам - тютелька, в тютельку.
ты меня с кем то путаешь)) А Сисяном, как ты хорошо знаешь, зовут Леху наваленного))) Я его имею ввиду)
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2022, 17:12
4 февраля 2022, 16:50
ты меня с кем то путаешь)) А Сисяном, как ты хорошо знаешь, зовут Леху наваленного))) Я его имею ввиду)
Василенко, да с кем я тебя путаю? Разве что с тем самым "ужасным уасей"?
Гость