Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Италии туристам, привитым не признанными в ЕС вакцинами, разрешат ходить в рестораны и музеи

17029

Иностранцы, которые вакцинировались от COVID-19 препаратами, не признанными в ЕС, смогут находиться в Италии и пользоваться услугами, требующими наличия сертификата о вакцинации, при предоставлении результата теста на ковид. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительственного дворца Киджи.

«Все, кто оказывается в иностранном государстве с сертификатом о наличии или вакцинации препаратом, признанным в Италии, при прошествии менее шести месяцев с момента завершения цикла вакцинации, имеет доступ ко всем услугам и в учреждениях, где требуется супер грин-пасс (только на основании вакцинации или выздоровления), при выявлении результатов теста на коронавирус по экспресс-технологии (действителен до 48 часов) или ПЦР-теста (действителен до 72 часов). Это же правило относится к числу тех, кто вакцинирован не признанными и не одобренными в отношении фармацевтических препаратов», — говорится в заявлении Совмина страны, принятом 2 февраля.

«Это вряд ли позволит решить многие проблемы и приведет к важным последствиям в ходе выезда, — заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца. — <...> Все распоряжения по ограничению въезда и изменения не учитываются, но это решение позволяет создавать условия для вакцинированных другими препаратами, находящихся в Италии».

Согласно действующим распоряжениям, ряд стран, включая Россию, входит в список государств, из которых въезд с туристическими целями в Италию не разрешен. При въезде по причинам рабочего характера (на срок более 120 часов), для лечения, учебы, а также по возвращении из временных поездок из этих стран предусмотрен карантин. Без специальных распоряжений Минздрава данные ограничения сохраняются до истечения режима чрезвычайной ситуации, который был продлен до 31 марта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close