перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Плановая помощь ограничена. Почему очереди из поликлиник не перемещаются в частные клиники

2 февраля 2022, 15:15
Гость
263993831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 02:49
А еще в бесплатной клинике могут угостить ядовитым барием, да еще человек двадцать разом.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2022, 19:18
А может быть, на этот же период и отчисления в ОМС от работодателей требуется уменьшить? Частная клиника - коммерческая организация, и лечение там портит здоровье тем, что потом после лечения приходится себе во многом отказывать...
Дмитрий И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:33
Для увеличения прибыли клиник и вводятся все эти ограничения
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:37
только она не увеличивается, платежеспособного спроса нет.
Дмитрий И.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 14:59
2 февраля 2022, 18:37
только она не увеличивается, платежеспособного спроса нет.
Piter Russo, когда вариантов не останется пойдут с последними деньгами в клиники
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:38
Не верю ни тем, ни другим. Одним лишь бы денег содрать, другим - побыстрее от тебя отвязаться.
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:11
Надо с деньгами к своим врачам ходить, так как любой труд должен оплачиваться. А «бесплатно» - это за зарплату нынче никто работать не хочет !!
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:05
2 февраля 2022, 17:11
Надо с деньгами к своим врачам ходить, так как любой труд должен оплачиваться. А «бесплатно» - это за зарплату нынче никто работать не хочет !!
Нынче? А что, допустим, в советское время хотели? Нет.
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 21:41
2 февраля 2022, 17:11
Надо с деньгами к своим врачам ходить, так как любой труд должен оплачиваться. А «бесплатно» - это за зарплату нынче никто работать не хочет !!
Зря так говорите. Не поверите, но даже в поликлинике есть врачи, которые работают "только за зарплату" и реально помогают пациентам. Ну да, не все. Терапевт наш, например - лишь бы скорее отвязаться. А окулист и хирург - очень внимательны и готовы реально помочь. Другое дело, что к таким специалистам почти никогда нет номерков. И это не "свои" врачи, обычные.
ConnectingPpl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:11
Платными могут быть только лабораторные исследования, несложные обследования, с которыми пациент идёт в врачу в гос. учреждение. Никаких частных шараг с жуликоватыми врачами быть не должно.
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 18:25
Это ещё почему? Частная медицина – это, что, плохо? Просто должен быть выбор, хочешь туда, хочешь сюда. А не так, что приходится идти за деньги потому что без денег дно
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:58
А я обращалась в частную клинику, в общем, нормально. Конечно, стараются назначить побольше анализов и послать к ещё каком-то специалисту, но довольно подробно объсняют для чего это и зачем. Никто силой не заставляет, можно оценить риски самому. От части предложений я отказалась, восприняли спокойно, никто не запугивал. А их лечение помогло. А, ну и НДФЛ ещё потом вернула.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:17
Да, у меня тоже в семье опыт только положительный. Причем, в разных клиниках. Другое дело, что если вдруг что-то даже не самое-самое серьезное случится, то финансово нагрузка может быть непосильной. Здесь писали о коронавирусных стационарах со счетами под миллион и больше.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:39
2 февраля 2022, 16:17
Да, у меня тоже в семье опыт только положительный. Причем, в разных клиниках. Другое дело, что если вдруг что-то даже не самое-самое серьезное случится, то финансово нагрузка может быть непосильной. Здесь писали о коронавирусных стационарах со счетами под миллион и больше.
Ну это да, но если что-то серьёзное, то и в условно-бесплатном лечении по ОМС тоже денег запросто попросят, при операции , например. Моему дяде по квоте делали операцию и всё равно хирург не постеснялся, намекнул про деньги. Тот говорит - я не знал, сколько надо, у меня вот 30 тысяч есть... а хирург с ласковой улыбкой - ну, типа, ладно уж , давайте.
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:09
2 февраля 2022, 16:39
Ну это да, но если что-то серьёзное, то и в условно-бесплатном лечении по ОМС тоже денег запросто попросят, при операции , например. Моему дяде по квоте делали операцию и всё равно хирург не постеснялся, намекнул про деньги. Тот говорит - я не знал, сколько надо, у меня вот 30 тысяч есть... а хирург с ласковой улыбкой - ну, типа, ладно уж , давайте.
Поддерживаю . Моей маме по дмс тоже в больнице врач сказал: отблагодарите . Бутылок не надо, денег дайте!!
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:44
Безопасней сыграть в "русскую рулетку", чем обратится в частную клинику. отрицательный опыт есть, и совсем недавний. Мало того что не помогли, попытались раскрутить на деньги, запугивая чуть ли не скорой смертью. Обращение в районную поликлинику решило проблему в тот же день!
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:01
Неужели попались на мошенничество с "бесплатным обследованием"? Фонтанка о таких "клиниках" (вообще к медицине никакого отношения не имеющим) писала.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:24
2 февраля 2022, 16:01
Неужели попались на мошенничество с "бесплатным обследованием"? Фонтанка о таких "клиниках" (вообще к медицине никакого отношения не имеющим) писала.
Нет, небольшая клиника, работающая и сейчас. Широкй спектр услуг, специалисты приглашенные, по договорам. Обратился в первую волну "короны", запугали сообщениями об очередях в районных. Стандартное обследование за небольшую плату, но затем... Бить никто не бил, конечно, чай с отравой не предлагал, но запугали хорошо. Воля ослаблена, смерть вот она рядом! Остановил только размер запрошенной суммы (неподъемной для меня) и природная жадность. В поликлинике врач крутила недоверчиво головой и смеялась. Наказать невозможно, формально все было по моему согласию, услуги входят в прейскурант, оспаривать диагноз очень хлопотно, да и ущерб мне не нанесен.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:57
2 февраля 2022, 16:24
Нет, небольшая клиника, работающая и сейчас. Широкй спектр услуг, специалисты приглашенные, по договорам. Обратился в первую волну "короны", запугали сообщениями об очередях в районных. Стандартное обследование за небольшую плату, но затем... Бить никто не бил, конечно, чай с отравой не предлагал, но запугали хорошо. Воля ослаблена, смерть вот она рядом! Остановил только размер запрошенной суммы (неподъемной для меня) и природная жадность. В поликлинике врач крутила недоверчиво головой и смеялась. Наказать невозможно, формально все было по моему согласию, услуги входят в прейскурант, оспаривать диагноз очень хлопотно, да и ущерб мне не нанесен.
Как и что вы пишете - это совершенно типичный сценарий мошенничества. Приходит человек, ему ставят совершенно липовый диагноз и тут же предлагают волшебное лечение за сотни тысяч рублей и т.п. И чему врач в поликлинике смеялась? Неправильному диагнозу? Или что такое предлагалось лечить? Может, вы вообще очень впечатлительный, и любое влево-вправо вы уже расцениваете как запугивание смертью?
260928241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:39
Там еще хуже.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2022, 15:36
В России все только ради денег....
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:34
Много раз спрашивали знакомых докторов и всех кто связан с медициной, как выбирать у кого лечиться. Ответы всегда похожие: частные клиники заточены чтобы туда возвращались, чтобы вопросы оставались, поэтому ходить туда не надо. А лучших докторов надо по знакомствам и пофамильным отзывам в интернете искать в госучреждениях и идти туда к конкретному врачу.
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 15:44
Естественно за плату. За много лет такой практики только одно хорошее госучреждение отказало в платном приеме их конкретного врача.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:07
2 февраля 2022, 15:44
Естественно за плату. За много лет такой практики только одно хорошее госучреждение отказало в платном приеме их конкретного врача.
Но по такой логике ему тоже невыгодно вылечивать до конца и решать все вопросы если вы платите? В чем разница?
Оркраб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 16:22
А "бесплатные" заточены чтобы к ним не приходили? В целом с этим могу согласиться. Пришёл, прописали дорогих лекарств (других сейчас нет), которые не помогли. И понимаешь - идти туда больше не стоит.
Гость