Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге опечатали ещё пять баров за нарушение ковидных ограничений

9428

За несоблюдение антиковидных требований в Петербурге опечатаны помещения пяти заведений общепита. От этом 27 января сообщили в комитете по контролю за имуществом.

Кальян-бары на проспекте Косыгина и улицах Оптиков, Ильюшина и Ивановской, бар на 7-й линии В.О. вели работу в ночное время, несмотря на запрет, пояснили в ККИ.

ПоделитьсяПоделиться

Заведения допустили и другие нарушения: посетители курили кальяны, сотрудники не носили СИЗ, отсутствовали журналы термометрии и дезинфекции, не было разметки, в заведения пускали посетителей без уникального QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни.

В отношении владельцев ведется работа по возбуждению административных производств. Им грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей — на юридических лиц. В отношении 16 посетителей баров также составлены административные протоколы.

«Работа заведений приостановлена, помещения опечатаны сотрудниками Следственного комитета и Роспотребнадзора», — сообщили в комитете Смольного.

Всего за три дня в Петербурге было проверено 70 магазинов, 11 точек общепита и 23 организации сферы услуг. Нарушения выявлены на шести объектах — в ряде случаев у них не было QR-кода или СИЗов у персонала. В павильоне общепита на проспекте Художников отсутствовали журналы термометрии и дезинфекции, сведения о вакцинации сотрудников, организацией использовался некорректный QR-код. В гипермаркете на Дунайском проспекте помимо отсутствия журналов не осуществлялась проверка QR-кодов посетителей, персонал и покупатели были без масок.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close