Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Каршеринговый BMW чуть не сбил полицейского. Погоня началась на Думской, а закончилась «коробочкой» на В.О.

20524
Фото: Дорожный инспектор.
ПоделитьсяПоделиться

Думская улица вернулась в новостную повестку, но уже не из-за баров, а благодаря водителю-нарушителю. Его гнали по центру Петербурга несколько километров и поймали в другом районе.

24 января около 00:40 на Думской улице инспекторы ОБ ДПС ГИБДД попытались остановить каршеринговый BMW, сообщает «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте». Водитель останавливаться не захотел. Началась погоня.

«Проехали по набережной реки Фонтанки, вдоль Михайловского замка, вдоль Марсова поля, на Дворцовую набережную, далее на Васильевский остров, по 16-й линии в сторону Малого пр., где навстречу выехали инспекторы ДПС ОГИБДД по Василеостровскому району. Автомобиль зажали в «коробочку». Злодей сдаваться не желал, оказал сопротивление при задержании, чуть не сбил инспектора», — рассказывает «Дорожный инспектор».

Нарушителю 22 года, он из Саратовской области. Водительских прав и документов на каршеринг у него нет: аккаунт чужой (по словам водителя, записан на его девушку). На видео в паблике парень лежит на земле уже в наручниках и стонет: «Помоги, пожалуйста, кто-нибудь».

«Дорожный инспектор»

На задержанного составлены административные материалы по статье 12.25 КоАП (неостановка); статье 12.7 КоАП РФ (права он не получал, за что уже несколько раз привлекался по этой статье); статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение). Ранее парень привлекался за кражу. Возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

БМВ увезли на спецстоянку. Водитель отправился сдавать анализы.

ПоделитьсяПоделиться

«Злоумышленник доставлен в территориальный отдел полиции, где на него составлен ряд административных протоколов. <...> Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: Дорожный инспектор.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close