Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вас, шмоней, сейчас всех раскидаем отсюда». Противники QR-кодов попытались взять Зимний штурмом

105537

В Эрмитаж днём 22 января явился «Народный контроль». Так себя называет группа людей, которые выступают против введения QR-кодов на фоне распространения коронавируса. Посетители, по словам администрации музея, устроили скандал во входной зоне.

«Во входной зоне Главного музейного комплекса они длительное время мешали другим посетителям и сотрудникам музея, вели себя крайне некультурно: кричали и нецензурно выражались, оскорбляли сотрудников», — говорится в сообщении Эрмитажа.

Участники акции публично высказывались против вакцинации, пытались распространять листовки и агитировать петербуржцев, пришедших за искусством. По заявлению администрации, скандалисты не пытались попасть в музей, они просто выбрали его местом для своей акции, снимая процесс на видео.

«Сотрудники музея пытались разъяснить требования и необходимость соблюдения существующих норм, особенно во время резкого ухудшения эпидемиологической ситуации, но безуспешно», — пояснили в Эрмитаже.

«Я народный контроль, понятно? Вас, шмоней, сейчас всех раскидаем отсюда. Народный контроль к вам пришел», — кричала женщина, разворачивая перед девушкой из Росгвардии красные корочки.

В Эрмитаже еще раз обратились ко всем своим посетителям и попросили соблюдать в музее установленные правила.

ЛАЙК6
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close