Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Чешская певица заразилась от родных ковидом, чтобы не прививаться, и умерла

14558

Вокалистка чешской фолк-группы Asonance Гана Горка скончалась от коронавируса в Праге. Женщина специально заразилась от мужа и сына, чтобы получить допуск в общественные места без вакцинации. История закончилась семейной трагедией. Историю 20 января рассказали BBC News.

За пару дней до смерти Горка написала на своей странице в Facebook, что поправилась после заражения «дельтой».

«Значит, теперь будут театры, сауна, концерты… и срочно немного моря», — добавила певица.

Утром 16 января женщина заявила родным, что ей лучше, и собралась на прогулку. Внезапно у нее заболела спина, Горка прилегла на кровать, а через 10 минут умерла.

В беседе с BBC News сын певицы Ян Рек подчеркнул, что его мать не была фанаткой конспирологических теорий о вакцинах и происхождении вируса. Она просто хотела получить иммунитет естественным способом. В то же время, по словам мужчины, Горка очень эмоционально реагировала на уговоры семьи сделать прививку. Рек обвинил в смерти антиваксеров и заявил, что «их руки в крови».

«Я точно знаю, кто на нее повлиял… Мне грустно от того, что она больше верила незнакомцам, чем собственной семье», — сказал он.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close