Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Закрытый из-за ковида Музей Ван Гога в знак протеста открыл салон красоты

12229

Музей Ван Гога в Нидерландах 19 января провел акцию протеста против запрета на работу. Об этом представители институции рассказали в официальном аккаунте музея, расположенного в Амстердаме.

«Ожидание лучших времен должно быть не чувством, а действием, — говорил Ван Гог, поэтому мы на день открыли салон красоты, — говорится в публикации. — Музеи в Нидерландах до сих пор под запретом, поэтому мы превратили наш музей на один день в салон красоты, чтобы привлечь внимание к несправедливому отношению к культурному сектору в период пандемии коронавируса».

Картинка заблокированной соцсети

На иллюстрациях видно, как посетители стригутся и делают маникюр под присмотром автопортрета художника и других его картин.

Жесткий локдаун в Амстердаме объявили перед Рождеством — с 19 декабря в связи с приходом омикрона закрылись музеи, театры, концертные залы, предприятия сферы обслуживания. С 15 января меры частично ослабили — но учреждения культуры все еще не могут работать.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close