Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге 74-летняя женщина отобрала 600 тысяч у мошенников

45197

Отработанная схема выманивания денег дала сбой на пожилой жительнице Московского района Петербурга. Критичное мышление включилось, стоило увидеть, с какой ловкостью собеседник считает купюры.

Как стало известно «Фонтанке» 19 января, накануне около четырёх часов дня 74-летняя петербурженка ответила на звонок с незнакомого и как будто «городского» номера. Звонивший представился следователем и огорошил: невестка устроила ДТП, уголовное дело на подходе, спасти может миллион.

Таких денег у женщины не было. Следователь согласился помочь и за 600 тысяч рублей. Через час на пороге квартиры на Кузнецовской появился незнакомец, забрал конверт и, на счастье пенсионерки, решил проверить, не обманула ли та.

Пока считал, петербурженка сообразила, выхватила свои накопления, вытолкала гостя за дверь и тут же позвонила сыну. Тот заверил, что жена в полном порядке, и вместе с матерью обратился в полицию.

Приметы лукавого гостя пенсионерка не запомнила, искать его будут по записям с установленных в доме камер.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close