Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург догоняет Москву: коронавирус в России уже распространяется, как в летнюю волну

19035

Коэффициент распространения коронавируса, который демонстрирует рост числа случаев COVID-19 или, наоборот, спад эпидемического процесса, вновь растет.

Коэффициент распространения коронавируса в России увеличился до 1,23 — максимума с 21 июня. В Петербурге он достиг показателя 1,43, а в Москве — 1,55. В Нижегородской области, для сравнения, уже 2,82, а в Ненецком АО — 2,86.

Коэффициент распространения COVID-19 считается как количество зарегистрированных больных за последние 4 дня, разделенное на количество зарегистрированных за предшествующие им 4 дня.

В первую волну объяснялось, что регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее — к третьему. А если он выше единицы, то ограничения, наоборот, вводятся или замораживаются.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close