Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

КХЛ хочет продолжить сезон, несмотря на эпидемию коронавируса в клубах

3693

Континентальная хоккейная лига склоняется к тому, чтобы продолжить регулярный чемпионат, несмотря на массовые случаи заболевания коронавирусом. Об этом 11 января заявил журналистам президент КХЛ Алексей Морозов по итогам обсуждения с клубами и Федерацией хоккея России (ФХР).

«Вчера говорили с ФХР, и мы склоняемся к тому, что надо продолжать чемпионат в честной спортивной борьбе. Может, кто-то из клубов постеснялся высказаться пока, так что будем еще опрашивать их. Пока решили, что все, кто готов играть, будут играть. Мы вносим изменения в наше положение по ковиду, оно на согласовании в Роспотребнадзоре сейчас. Мы будем ужесточать меры в плане поведения игроков на аренах, в гостиницах. Понимаем, что это необходимо, чтобы продолжать сезон», — сообщил Морозов.

По официальной информации, по состоянию на 11 января в клубах лиги зафиксировано 126 положительных результатов ПЦР-тестов на COVID-19, из них 97 — у хоккеистов. Всего с начала сезона КХЛ отложила 15 матчей, из них 14 — в 2022 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close