Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Крупнейшие операторы мобильной связи в России предоставят бесплатные минуты застрявшим в Казахстане россиянам

5240

Крупнейшие операторы мобильной связи в России — «МТС», «Билайн», «Мегафон» и Tele2 — позволят бесплатно принимать входящие, делать исходящие вызовы и отправлять СМС, в том числе при отрицательном балансе, российским пользователям в Казахстане. Такая возможность станет доступна приблизительно 30 тысячам абонентов с 12 января.

«Нетарифицируемая связь в Казахстане будет доступна российским абонентам с 12 по 19 января 2022 года. Они смогут бесплатно связываться с диппредставительствами и авиакомпаниями для решения вопросов пребывания в стране, а также будут всегда оставаться на связи с родными и близкими», — сообщили в пресс-службе Минцифры 10 января.

Максимальное время телефонных разговоров в сутки составит 120 минут на каждого абонента. Тем, кто находился в роуминге в Казахстане с 5 января, предлагают запросить перерасчет расходов у оператора.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

26705307010 Янв 2022 в 23:05
Мегафон 31 декабря отключил связь в Волосовском районе, в отдаленных деревнях Лемовжа, Хотнежа и Коряча, где является фактически монополистом. На жалобы городских родственников жителей деревень на невозможность связаться с родными, операторы колл-центра отвечали, что ведутся плановые работы, направленные на улучшение качества связи и связь восстановят к 7-му января. На резонный вопрос -нельзя ли было выбрать несколько другое время, а не период новогодних каникул - ответа у представителей компании не нашлось. Благодарными пользователями было высказано общее пожелание руководству компании Мегафон в следующий Новый Год оказаться за городом на неделю не только без связи, но и без электричества ( ну чтобы плановые работы, с целью улучшения качества синусоиды). В итоге - связь восстановлена только 10.01.2022. О восстановлении сигнала сети возвестила входящая СМС с известием о снятии абонентской платы и необходимости внести платеж...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close