Власть Туризм COVID-19 Туристам со «Спутником V» разрешили въезжать в Израиль

Туристам со «Спутником V» разрешили въезжать в Израиль

14 735

Вакцинированные «Спутником V» туристы смогут въезжать на территорию Израиля с 9 января. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в стране.

«Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной «Спутник V» граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями при соблюдении требований, установленных министерством здравоохранения Израиля», — гласит запись, опубликованная на странице дипмиссии в Facebook 8 января.

Правда, для россиян все же сохраняются некоторые ограничения, которых нет для привитых признанными ВОЗ вакцинами. Так, в Израиле им придется делать серологический тест, подтверждающий наличие антител к COVID-19. Зато на российских туристов теперь распространяется сокращенный карантин после въезда в страну и получение зеленого пропуска после него.

На сайте минздрава Израиля указано, что туристы обязаны получить две дозы вакцины, причем вторая должна быть сделана не менее чем за 2 недели до въезда в страну (но не более чем за 180 дней). Те же правила распространяются на тех, кто получил бустерную дозу вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды