перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как правильно копить и не тратить: 5 простых советов от финансовых экспертов

6 января 2022, 10:00
Гость
_Ho_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 02:15
Такой странный совет - при повышении зп тратить столько же сколько и раньше ибо "Это помогает копить более безболезненно для человека, так как он, увеличивая свои доходы, оставляет примерно тот же уровень расходов." Я не буду даже про инфляцию говорить. Ну вот устроился на новую работу с зп повыше, и что? продолжать к ботинкам скотчем подошву приматывать?
StrangerSpb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 20:39
копить сейчас бессмысленно: мир вступил в период высокой инфляции (10-30% годовых). Если только инвестировать в активы, которые дадут от 50% годовых. А это большой риск
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 16:13
Как правильно копить? Это очень просто, надо лишь много зарабатывать и мало тратить! В это сложно поверить, но это так!
old_rat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 18:59
Ну вот первый совет как раз про это, как меньше тратить. Вполне себе работает. Там есть и другие инструменты, помимо перечисленного в совете.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:16
копят только дураки - завтра тромб оторвётся, и всё, сыграли в ящик.... сидят как куркули на куче денег, отказывают себе во всех радостях жизни, и в какой-то момент хлобысь и всё - человек на кладбище, а в его семействе начинается грызня из-за денег... нет денег - нет проблем =) купленные вещи сегодня - через лет 5 будут дороже, если морально и технически не устареют... жить надо днём сегодняшним, а то у обнулёныша рука в старческом маразме дёрнется, кнопочка заветная нажмётся, ключик повернётся, и всё - нет никакого завтра... в этой стране самое лучшее - вкладывать в технику (например 1 раз в 5 лет люди обновляют себе комп, чтобы потом 5 лет играть во все современные игры)...
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 10:41
Все эти эксперты по имени "шломо" не хотят вспомнить, что еще в 1950-х один мужчина в америке жил в своем отдельном доме, содержал на одну зарплату неработающую жену, ездил на большой машине, растил и отправлял в колледж пятеро детей? Ну и в россии с 2003 по 2008 год даже студенты и кассирши в египет легко летали отдыхать? А теперь в магазин пакет надо свой брать? Не надо виноватить народ, надо платить честные зарплаты.
266072580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:43
Всё это конечно верно, но: - это было в Америке после второй мировой. Страна была на неимоверном подъёме. Очень быстро этот проект "отдельный дом, неработающая жена, несколько детей, большой автомобиль" был свёрнут.
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 10:04
"Экономим на обязательных расходах" - скажите, а на налогах и оплате жэкэха можно так-жэ экономить, как на продуктах?
Гость