Издание «Медиазона»*, которое признано иностранным агентом, попало в реестр из-за цитирования других иноагентов и денег, полученных от Google.

Как сообщается на сайте издания, Роскомнадзор нашел цитаты иностранных агентов в девяти материалах. Там были ссылки не только на СМИ, но и на физлиц-иноагентов.
Минюст признал иностранным финансированием «Медиазоны» рекламные доходы, полученные от показа баннеров. В период с июня 2020 года по июль 2021-го СМИ заработало около 700 тысяч рублей от компании «Роксот», которая, утверждает Минюст, финансируется Google.
«Медиазона», ее главный редактор и издатель в иноагентском списке с конца сентября 2021 года. СМИ оспаривает включение в реестр через суд.
*Издание признано Минюстом РФ средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев