Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 300 кг «запрещенки» уничтожили перед Новым годом в Екатеринбурге. Посмотрите, как горят сыры, хамон и рыба

6850

Россельхознадзор по Свердловской области отчитался об уничтожении почти 300 кг иностранных сыров, рыбы и хамона.

«В Екатеринбурге, на Красноармейской улице, обнаружена точка, где осуществлялась несанкционированная торговля 110 кг мясной (колбаса, хамон) и 175,06 кг молочной (сыр) продукции. <...> Вся продукция снята с реализации и уничтожена», — сообщается 29 декабря на сайте Россельхознадзора по Свердловской области.

Проверяющие обратили внимание, что продукция произведена в Испании, Франции, Италии и Польше, а ввоз продуктов из этих стран запрещен в рамках продуктового эмбарго. В отношении владельца торговой точки возбудили административное дело по статье о «нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки».

Продуктовое эмбарго введено указом Владимира Путина в ответ на экономические санкции Евросоюза. В августе 2014 года он подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Под запрет попал ряд продуктов из ЕС, США, Норвегии и Австралии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close