Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Пока ещё в Петербурге зима. Но с Атлантики идёт новый вихрь, и Северо-Запад — первый на его пути

30260

Классическая зима в Петербурге продолжается, хотя морозы уже не такие сильные, как несколько дней назад. И главное — к нам уже движется новый циклонический вихрь, который принесёт перемены.

Фото: vk.com/dorinspb
ПоделитьсяПоделиться

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 29 декабря в Петербурге будет облачно, преимущественно без осадков, ветер южный 6–11 м/с. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться. Температура воздуха составит минус 5–7 градусов.

Это обычная для конца декабря температура, отмечает «Яндекс». Чаще всего, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в Петербурге бывает паcмурно, от минус 12 до 0 градусов. Самое холодное 29 декабря выдалось в 1978 году, минус 36, а самое тёплое — в 2011 году, плюс 5.

На смену нынешнему циклону уже идёт новый, атлантический. Под его удар первыми попадут Северо-Запад и Центр. Помимо осадков он несёт тёплые воздушные массы, и в Россию они смогут пробиться точно к Новому году — 31 декабря, сообщает центр «Фобос».

По данным СЗ УГМС, 31 декабря будет уже всего минус 1–3 градуса. В ближайшие два дня возможен небольшой снег.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: vk.com/dorinspb
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close