Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Лиговском подрались водители грузовика и легковушки. Соцсети выясняют, кто прав

15216

Жаркая схватка водителей в центре Петербурга не менее энергично продолжилась в социальных сетях спором о ПДД. Кульминация короткого поединка попала на видео, оставив за кадром его причину.

Ролик опубликован в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» 26 декабря. Судя по записи, самосвал со снегом не смог перестроиться на Лиговском проспекте, водитель назначил виновным чёрный седан и по-своему решил привлечь его к ответственности.

«Лиговский проспект, 126. Снеговоз хотел влезть в ряд для поворота/разворота, а его не пустили... Затем водитель грузовика вышел из машины и начал орать матом на водителя легковушки. После он сорвал задние номера и начал бить ими по стеклу легковушки. Потом сорвал и передние. Ну и закончилось всё дракой», — рассказала «Фонтанке» автор видео.

Автор: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Спорщики быстро оказались на снегу, разнимал их подоспевший автомобилист. Он развёл противников по углам и, похоже, договорился о том, что номера седана лучше бы вернуть владельцу. По словам автора видео, полицию вызывать не стали.

«Мало того что влез под грузовик, так ещё и не нравится что-то. Получил заслуженно», — вступились в комментариях за перенервничавшего водителя грузовика. Другие не исключают, что всё же в своих манёврах он был не безгрешен: «перестроился и виноват в нарушении», «с чего вдруг его должны пропускать-то? Пусть сидят и ждут, чтобы по правилам проехать».

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close