Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге курьер решил стать угонщиком. У KIA в самый неподходящий момент сел аккумулятор

6454

Угнанный автомобиль полицейские вернули хозяйке во Фрунзенском районе Петербурга. Севший аккумулятор не дал угонщику довести свой план до конца.

Как стало известно «Фонтанке» 24 декабря, накануне сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне 27-летнего петербуржца. Автомобиль КIA Ceed исчез две недели назад с Альпийского переулка. Хозяйка оценила потерю в 600 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Позже полицейские нашли угнанный автомобиль в одном из автосервисов на Хрустальной улице в Невском районе. Машину изъяли, а предполагаемого угонщика доставили в отдел полиции.

«Задуманное преступление осуществить злодею помешали непредвиденные обстоятельства. Пока похищенная иномарка ожидала в «отстойнике» своей дальнейшей транспортировки по преступной схеме, у автомобиля сел аккумулятор. Тогда злоумышленник остановил проезжающий автомобиль, чтобы от его аккумулятора запустить двигатель похищенной иномарки. «Прикурить» аккумулятор КИА возможности не было, и водитель предложил отбуксировать похищенный автомобиль в автосервис к приятелю-электрику в Невский район. Злоумышленник согласился и вскоре был задержан полицейскими», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Задержанный мужчина работал в «Яндекс.Доставке», в соцсетях он указал, что трудится в ООО «Криминал». В прошлом у него судимости за незаконный оборот наркотиков и нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close