Происшествия Экс-директору водоканала Кировска дали условный срок по делу о долгах на 500 млн рублей

Экс-директору водоканала Кировска дали условный срок по делу о долгах на 500 млн рублей

6 333

Ленинградский областной суд приговорил экс-директора МУП «Водоканал Кировского района» к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы условно. Осужденная не сможет занимать определенные должности в органах власти в течение двух лет.

Как сообщает 47news 22 декабря, речь идет о Марине Сойтонен. Бывшего руководителя предприятия признали виновной по статьям о превышении должностных полномочий, преднамеренном банкротстве и мошенничестве.

С 2018 по 2020 годы женщина заключила экономически необоснованные договоры с организациями. При этом сделки не были согласованы администрацией Кировского района Ленобласти. Итогом стала задолженность в размере более 500 млн рублей, что повлекло за собой банкротство МУПа.

Кроме того, по данным областной прокуратуры, экс-директор кировского водоканала совместно с гендиректором ООО «Сервис Авто» похитила у предприятия 1 млн 400 тысяч рублей. Сообщники вывели деньги с помощью фиктивного договора об оказании транспортных услуг.

Во время следствия ущерб от мошенничества удалось полностью возместить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5