Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ковидный госпиталь в Иванове построили с опозданием на год

9729

В Иванове, что неподалёку от Москвы, строители сдали инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Это планировалось сделать в декабре 2020 года.

«Подписан акт приемки по государственному контракту на выполнение работ по развертыванию инфекционного госпиталя на 360 мест. Этот документ подтверждает выполнение работ на объекте в полном объеме, готовность к эксплуатации госпиталя и всех обеспечивающих систем», — сообщает 21 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Ивановской области.

Пациентов с COVID-19 в медучреждение пока не направляют. В настоящее время готовится документация для передачи его на баланс местного департамента здравоохранения — для лицензирования.

Строительство быстровозводимого госпиталя в Иванове началось в 2020 году, объект за 2,5 млрд рублей планировали ввести в эксплуатацию в том же году в декабре, однако этого не произошло. Как сообщалось, сотрудники департамента строительства и архитектуры Ивановской области подозреваются в хищении 1,2 млрд рублей из бюджета на строительстве госпиталя для больных коронавирусом. Они предоставили фиктивный отчет о полной готовности госпиталя, хотя по факту он готов не был, в апреле 2021 года было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3. ст. 285 УК РФ). В сентябре 2021 года на завершение строительства госпиталя кабмин РФ выделил дополнительные 500 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close