Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Гастролер» из Ленобласти разбил молотком банкомат в Мордовии и унес 2 млн рублей. Кражу оценили на 4,5 года колонии

4830

В Мордовии вынесли приговор мужчине, признанному виновным в краже денег из банкомата. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба МВД России.

Злоумышленник решил «разбогатеть» в одном из мини-офисов Сбера по улице Солнечной в городе Рузаевка. Мужчина предусмотрительно закрасил камеру видеонаблюдения аэрозольным баллончиком, после чего с помощью молотка взломал сейф терминала и похитил оттуда 1 млн 945 тысяч рублей.

ПоделитьсяПоделиться

Скрыться от правосудия он хотел за сотни километров от места преступления, однако был задержан в Кингисеппском районе Ленобласти сотрудниками уголовного розыска при содействии СОБРа и доставлен в Мордовию.

Мужчина уже ранее судим за аналогичные преступления. В МВД отметили, что он является «гастролером», который приехал в республику специально, чтобы совершить ограбление. Он выбрал банкомат в безлюдном месте, а после с «добычей» уехал на родину.

Свою вину похититель не признал. Суд приговорил его к 4,5 года колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close