Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ладогу выпустили почти 45 тысяч мальков в качестве экологической компенсации за намыв территорий

2924

Около 45 тысяч мальков ладожской палии выпустили в Ладожское озеро в поселке Владимировка. Рыбу вырастили по заказу «Группы ЛСР» в рамках компенсационных мероприятий по восстановлению окружающей среды.

Молодь выпускали в Ладогу в два этапа, процесс контролировали специалисты Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Рыбу вырастили на базе филиала ФГБУ «Главрыбвод» в поселке Ропша по заказу «ЛСР.Недвижимость — Северо-Запад». Обогащали фауну Ладоги в рамках компенсационных мероприятий после поднятия высотных отметок и улучшения характеристики земельных участков по технологии гидронамыва на Невской губе в 2017–2018 годах.

Сейчас на сформированной намывной территории ведется строительство масштабного комплекса на 47 домов, в которых запроектируют 9 250 квартир,

Это уже четвертая по счету акция девелопера в рамках компенсационных мероприятий в этом году. Весной в Неву и Ладожское озеро выпустили более 140 тысяч мальков лосося и палии, а в сентябре сотрудники компании высадили 15 тысяч сосен и елей в Кингисеппском лесничестве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close