Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Россиянина, проходящего по делу программиста из Петербурга, в США приговорили к 4 годам

3338

Американский суд отправил в тюрьму гражданина РФ Олега Кошкина, признанного виновным в киберпреступлениях. Он проходит по делу программиста из Петербурга Петра Левашова, задержанного в Испании по запросу США.

Как сообщает 10 декабря РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры штата Коннектикут Тома Карсона, для Кошкина определён срок в «сорок восемь месяцев тюремного заключения».

В июне суд присяжных признал Кошкина виновным, ему грозило 15 лет.

Кошкин вместе с программистом Левашовым, по данным следствия, содержал крупную ботнет-сеть Kelihos, которая применялась для кражи персональных данных с зараженных компьютеров. Петербуржец Левашов был задержан в Испании, куда он приехал с женой на отдых, 7 апреля 2017 года. Кошкина арестовали в Калифорнии в сентябре 2019 года, с тех пор он находится под стражей.

По данным СМИ, Левашова в августе 2017 года заочно арестовали и в России по обвинению во взломе и блокировке доступа к информации на сайте медицинского учреждения в Петербурге.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close