Город Высота Петербурга Дрон прошёл сквозь лес преград в крыше Лахта Центра

Дрон прошёл сквозь лес преград в крыше Лахта Центра

28 422

Под крышей Лахта Центра снежно и сложно. Кровля многофункционального здания — это целая техническая вселенная. Скоростное путешествие по ней совершил маленький спортивный дрон.

Видеозапись полёта публикует 8 декабря Лахта Центр в своём паблике во «ВКонтакте». Пилот провёл устройство сквозь насыщенное пространство с миллиметровой точностью.

«Сложная геометрия и узор, сформированный гигантскими Х-образными балками, решетками и светопрозрачными подушками из мембран ETFE, скрывают важное. За красотой — многочисленные коммуникации и техника для обслуживания фасадов: краны, люльки, тросы», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды