перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В перечень красивейших мест России включены два объекта — из Петербурга и Выборга

8 декабря 2021, 15:46
Гость
karbofos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 17:01
National Geographic по какому критерию отбирали? Парк Монрепо - страшный, неухоженный, смотреть не на что. Дорожек нормальных нет, грязь. Года три назад начали ремонт парка, вырубили все деревья. Удельный парк в Приморском районе СПб и то красивее, только посещение Удельного бесплатное, а Монрепо - платное.
sergiuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 16:50
68 лет жизни в С.-Пб - и я впервые услышал топоним "Семимостье":((. Ладно- чудовищная аббревиатура "Грибанал" (если кто не в теме - так стали называть канал Грибоедова)... Мое извращенное воображение рисует картинки - от мухомора, до сексуальных изысков. Впору побеспокоить Бастрыкина, или еще подождать, как считаете?
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 18:06
Лучше было бы скромно промолчать про 68. Незнание местной топонимики скорее предмет стыда, чем гордости. И если по поводу сокращенно-просторечного "Грибанал" ещё можно поразводить софистику на тему созвучности и псевдо-культурности, то незнание термина "Семимостье" таким "неприятием языка быдломасс" уже не прикроешь. Увы, вырождается Петербург. И массовое забвение народной и/или исторической топонимики одна из примет этого печального процесса.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 20:10
8 декабря 2021, 18:06
Лучше было бы скромно промолчать про 68. Незнание местной топонимики скорее предмет стыда, чем гордости. И если по поводу сокращенно-просторечного "Грибанал" ещё можно поразводить софистику на тему созвучности и псевдо-культурности, то незнание термина "Семимостье" таким "неприятием языка быдломасс" уже не прикроешь. Увы, вырождается Петербург. И массовое забвение народной и/или исторической топонимики одна из примет этого печального процесса.
А я тоже первый раз слышу слово "Семимостье". Не подскажете, в каком месте канала Грибоедова это находится?
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 20:24
8 декабря 2021, 20:10
А я тоже первый раз слышу слово "Семимостье". Не подскажете, в каком месте канала Грибоедова это находится?
"Перекрёсток" канала Грибоедова и Крюкова канала. Там где Никольский собор. Считается, что с определённой точки там видно 7 мостов. Но если напрячься можно и восемь ;)))
Гость