Спорт Финансы Мария Шарапова приобрела долю в инвестиционной платформе

Мария Шарапова приобрела долю в инвестиционной платформе

6 765

Экс-теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в инвестиционной платформе Public.com. Компания позволяет покупать и продавать акции и криптовалюты.

Как сообщает издание CNBC 6 декабря, спортсменка не раскрыла размер своей доли.

«Я была подростком, когда получила свою первую крупную зарплату, выиграв Уимблдон, и, честно говоря, сфера финансовых инвестиций меня очень пугает. <...> Одна из важнейших причин моего участия в Public — это то, что 40% ее аудитории составляют женщины, что в этой сфере почти неслыханно, кроме того, 45% пользователей Public — темнокожие или представители других рас», — сказала Шарапова.

Бывшая теннисистка отметила, что также собирается проводить мероприятия и делиться советами со студентами-спортсменами Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) на платформе.

Компания Public была основана в сентябре 2019 года Янником Маллингом. Сервис позволяет пользователям создавать портфели и инвестировать в акции и криптовалюту. Сегодня им пользуются более миллиона человек, количество пользователей в 2020 году выросло в 13 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды