Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге собирают новогодние подарки для одиноких пожилых горожан

8361

Петербургский благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» собирает новогодние подарки для находящихся в больницах и одиноких пенсионеров. Команда фонда планирует поздравить несколько сотен пожилых горожан.

«Уже шестой год подряд мы собираем подарки для пожилых петербуржцев. Кто-то будет встречать этот Новый год и Рождество в больнице, кто-то — дома. Нам очень хочется организовать всё так, чтобы никто из наших героев не чувствовал себя одиноким, а, наоборот, понимал, что о нём заботятся и думают все горожане. Нам кажется, что эта праздничная акция — прекрасный способ объединить друзей и коллег и общими силами устроить настоящее новогоднее чудо», — говорят в фонде.

Для тех, кто планирует встретить праздники дома, в фонде традиционно собирают гастрономические наборы, в которые войдёт то, что сделает стол праздничным: качественные продукты, деликатесы, милая новогодняя атрибутика.

«Благодаря такому подарку новогодний стол не будет зависеть от пенсии. А тётушки и дядюшки смогут пригласить в гости друзей или соседей. На обычную среднюю пенсию накрыть праздничный стол сложно», — подчеркнули в «Долго и счастливо».

До 15 декабря фонд собирает сладости (конфеты, хорошее печенье или зефир), чай и кофе в красивых упаковках, нарядные баночки с качественным мёдом и вареньем, украшения для стола: новогодние салфетки, свечки, гирлянды, небьющиеся шары.

Для тех пожилых людей, которые сейчас проходят лечение в гериатрических больницах города и останутся там на новогодние праздники, подарки будут более практичными: футболки, большие вафельные полотенца для душа, тёплые трикотажные ночные рубашки, носки и пр. Сбор этих вещей продлится до 22 декабря. С полным списком можно ознакомиться в официальном паблике БФ «Долго и счастливо». Там также можно задать интересующие вопросы.

Подарки можно заказать с доставкой или привезти в офис фонда в будние дни с 12:00 до 17:00. Адрес: Басков переулок, дом 12, офис 101, вход с улицы. Телефоны для связи: 8 (812) 702–39–12 или +7 (921) 974–17–16.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.