Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы два дня разворовывали железнодорожное депо. Чтобы вывезти всё, понадобился не один грузовик

13649

Территория бывшего железнодорожного депо в Красногвардейском районе Петербурга стала местом притяжения для охотников за цветными металлами. Рельсы вывозили тоннами, пока возле очередной партии не столкнулись с полицией.

Как сообщили в Управлении на транспорте ГУ МВД по Северо-Западу 1 декабря, железнодорожные детали расхищали за Ладожским вокзалом, с территории бывшего депо в районе станции Дача Долгорукова. Полицейские установили, что демонтажом рельсов занимаются двое жителей города 33 и 34 лет.

ПоделитьсяПоделиться

Предполагается, что общими усилиями они демонтировали более шести тонн, чтобы по частям сдать в металлолом. Для этого арендовали грузовик, обзавелись газосварочным аппаратом и наёмным сотрудником — компаньоны по сбору металла навыками резки не обладали. Мастера нашли через Интернет, заверили, что всё легально, и приставили к работе.

«В течение нескольких дней они беспрепятственно вывозили имущество транспортной инфраструктуры. На третий день транспортные полицейские задержали подозреваемых в момент погрузки очередной партии металла. Ущерб составил около 170 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

В отношении предприимчивых горожан возбудили дело о покушении на кражу и отпустили обоих под подписку о невыезде.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close