Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге прошел форум социальных инвестиций «Родные города»

2615

В Петербурге прошел национальный форум социальных инвестиций «Родные города», главной темой которого стало партнерство для устойчивого развития регионов. Об этом 29 ноября сообщает пресс-служба «Газпром нефти».

Деловая программа началась с пленарной сессии. В ней приняли участие специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, аудитор Счетной палаты РФ Наталья Трунова и управляющий партнер компании Ernst & Young Александр Ивлев.

Эксперты в области социального проектирования выступили на сессиях по направлениям: «Образование и наука», «Экология» и «Городской креатив», представив решения, делающие города привлекательнее для жизни. Также на форуме они поделились инструментами социальных инвестиций для реализации общественно значимых проектов.

«Социальные проекты «Газпром нефти» с 2012 года объединены в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Сегодня программа действует в 40 субъектах РФ. «Родные города» являются одним из ключевых инструментов для достижения целей компании в сфере ESG. При этом, как и в бизнесе, при реализации программы социальных инвестиций мы делаем ставку на создание партнерств — это часть нашей стратегии. Мы реализуем совместные инициативы с региональными властями, вузами, лидерами местных сообществ, что позволяет эффективно адаптировать программу к реальным потребностям конкретных территорий», — прокомментировал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Примером такого партнерства он назвал систему спортивных проектов «Шторм», которую разработал и реализовал чемпион мира по смешанным единоборствам омич Александр Шлеменко.

«Партнерство — основа взаимодействия в регионах. Каждый из них может использовать новые возможности, которые несёт с собой предстоящий энергопереход. Для этого, конечно, придётся серьёзно адаптировать региональную бюджетную, налоговую и тарифную политику. Но начинать необходимо с переформатирования социальной политики. Все это делается для человека, и региональные власти должны ясно понимать, какие группы населения нужно поддерживать и как именно это делать», — рассказал специальный представитель президента Анатолий Чубайс.

Форум социальных инвестиций «Родные города» проводится «Газпром нефтью» с 2014 года и за это время из корпоративного формата превратился в российскую площадку обсуждения актуальных трендов в сфере социальных инвестиций и устойчивого развития.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close