Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Российский шахматист Непомнящий вновь сыграл вничью с Карлсеном в матче за звание чемпиона мира и 2 млн евро

7617

Шахматисты Ян Непомнящий (Россия) и Магнус Карлсен (Норвегия) провели третью партию в матче за мировую шахматную корону. Матч прошел 28 ноября в Дубае.

Партия, как и предыдущие две, завершилась вничью. Шахматисты согласились на ничейный результат на 41-м ходу. После трех партий счет равный — 1,5–1,5. На 29 ноября в матче запланирован первый выходной. Четвертая партия противостояния пройдет во вторник, 30 ноября.

Россиянин Ян Непомнящий завоевал право на титульный матч с Карлсеном, победив в апреле 2021 года на турнире претендентов в Екатеринбурге.

Матч за мировую корону состоит из 14 партий в классические шахматы. В случае равенства в счете победитель будет определен на тай-брейке в быстрые шахматы. Призовой фонд — 2 млн евро.

Магнус Карлсен неизменно побеждает в матче за шахматную корону с 2013 года. В 2016 году он одолел россиянина Сергея Карякина. Последний российский чемпион — Владимир Крамник, выигравший титул в 2006 году.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close