перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Инстаграм» начал запрашивать селфи у пользователей для подтверждения личности

17 ноября 2021, 11:21
Гость
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 13:48
"Фото хранятся не более 30 дней..." Ну, насмешили. Кстати, многократно воспетый за свободомыслие "телеграм" тоже отличился. Они стали закрывать доступ к каналам за "нарушение авторских прав". У кого-то ещё есть сомнения, что телега это не проект охранки?
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 12:04
Хорошо в этом только то, что пока что пользоваться Инстаграмом совершенно не обязательно. И по-хорошему надо бы пользователям его взять и послать подальше, чтобы у них был провал по показу рекламы хотя бы на неделю-другую. Тогда сразу бы передумали. Но этого не будет, потому что Инстаграм - это бизнес. Потому что для кучи народа это основной источник денег. А если так, то с такими пользователями можно делать что угодно. Яркий пример - мелкий бизнес, который сейчас нагибают по всему миру, а он нагибается - потому что боится остаться не просто без денег, а еще и в кредитах.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2021, 15:33
Я бы сказал, что нужно сразу посылать любую соцсеть или приложение, которое начинает собирать о вас слишком много уникальной информации, типа биометрии. Меня например удивляют люди, которые добровольно в свой смартфон загружают свои пальчики и идентификацию по морде лица. Ясно же, что все это мгновенно улетает заинтересованным спецслужбам.
Nick_Max

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 12:00
еще больше причин появляется для отказа от этой параши))
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2021, 11:45
О, ЦРУ решило ускорить сбор биометрии, для отслеживания людей по камерам.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 12:01
Да при чем тут ЦРУ... ЦРУ сейчас по сравнению с Цукербергом просто компания гопников, что они могут... Вы мыслите в общем-то правильном направлении, только старыми шаблонами советского образца, когда мир был простой и понятный... А теперь мир во власти корпораций, где даже толком понять невозможно, кто, как и в чьих интересах пытается контролировать всех и вся...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2021, 15:30
17 ноября 2021, 12:01
Да при чем тут ЦРУ... ЦРУ сейчас по сравнению с Цукербергом просто компания гопников, что они могут... Вы мыслите в общем-то правильном направлении, только старыми шаблонами советского образца, когда мир был простой и понятный... А теперь мир во власти корпораций, где даже толком понять невозможно, кто, как и в чьих интересах пытается контролировать всех и вся...
Так это же одна контора вообщем то.
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 11:45
А потом этим вашим селфи подтвердят что-нибудь сильно противозаконное. И будет не отпереться, селфи-то ваше.
asgard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 11:36
Обещает не собирать...ага мы верим)
Гость