Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Невакцинированные сотрудники и претензии к уборке. В Петербурге приостановили работу цеха при супермаркете

38888

Московский райсуд Петербурга на 10 дней приостановил работу предприятия торговой компании «Лэнд». В числе претензий — невакцинированные работники, сообщает 10 ноября объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что супермаркет «Лэнд» на улице Типанова нарушил несколько санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В частности, обнаружились проблемы с вентиляцией, в кулинарном цехе стены были дефектными, а в кондитерском — грязными, готовые продукты и грязная посуда встречались в моечной, потому что проход между цехами лежал через нее.

«Отсутствует маркировка на дезинфицирующих средствах с указанием наименования, их концентрации, даты приготовления и предельного срока годности, отсутствует инструкция о правилах мытья посуды. Отсутствует бактерицидное оборудование для обеззараживания воздуха на участках, где осуществляется порционирование кулинарных и кондитерских изделий. Уборочный инвентарь и инвентарь для уборки туалетов не промаркирован в зависимости от назначения помещений и видов работ», — говорится в сообщении.

Претензии возникли и к работникам: у девятерых не было прививки АКДС-М, а также от кори и гепатита В. Свою вину компания признала, и по статье 6.6 КоАП РФ суд приостановил работу предприятия на 10 суток.

Как сообщили в компании «Лэнд», деятельность производственного цеха при магазине была приостановлена Роспотребнадзором 30 октября. Ретейлер уже устранил нарушение и суд 8 ноября разрешил ей возобновить деятельность. Цех работает с 9 ноября.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close