Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ситуация опасная». В Югре родители просят перевести школьников на удаленку из-за волков

11316

Поводом для перевода школьников на удаленку может стать не только коронавирус, убедились жители поселка Зеленоборск Советского района ХМАО-Югры, которые столкнулись с нашествием волков.

Как сообщает 8 ноября издание ugra-news.ru со ссылкой на читательницу, впервые волки появились в поселке в декабре прошлого года, а с лета 2021-го их визиты стали регулярными. В октябре хищники начали нападать на собак и утаскивать их в лес. «Волоком по снегу, весь поселок в крови», — говорит жительница.

Автор: Виктория Шкляр / «ВКонтакте»

Несколько родителей попросили перевести детей на дистанционное обучение, так как волки приходят и днем.

«Да, есть такие заявления. Ситуация опасная, я вижу следы деятельности волков постоянно, возле дома ходят. К заявлениям родителей относимся с пониманием, главное для нас — безопасность детей», — заявила директор Зеленоборской средней школы Ольга Калугина.

В департаменте недропользования и природных ресурсов ХМАО изданию «Подъем» сообщили, что уже начали отстрел хищников. При этом ничего особенного в ситуации там не видят.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close