Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Педагог Первого меда подарила мошенникам более 4 млн. Для этого пришлось брать два кредита

21387

Миллионными долгами обзавелась сотрудница петербургского вуза, поговорив с женщиной, которая представилась сотрудницей банка. На то, чтобы дойти до полиции, потребовалось более месяца.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 7 ноября, очередное заявление от жертвы телефонных мошенников легло на стол полиции Выборгского района города накануне. 59-летняя петербурженка, которая работает в Первом меде, перевела на незнакомые счета 4,2 миллиона рублей. Она была уверена, что так спасает себя от кредита.

По словам заявительницы, ещё в середине сентября ей позвонила женщина, представилась сотрудницей банка Дарьей Смирновой и предупредила, что некто пытается оформить на неё кредит. Чтобы прервать операцию, нужно якобы самостоятельно взять у банка ещё большую сумму. После нескольких похожих разговоров петербурженка взяла два кредита, один — под залог квартиры. Понять, что деньги достались аферистам помогли родные.

В этот же день в полицию обратился 63-летний сотрудник Научно-исследовательского института метрологии им. Д. И. Менделеева, который также имел несчастье поверить Дарье Смирновой. Заслушавшись, мужчина оформил кредиты на 1,3 миллиона рублей и в конце сентября перевёл на неизвестные счета.

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 54

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close