Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Антиковидные паспорта школьников хотят ввести в одном из российских регионов

7677

В Туве могут ввести антиковидные паспорта. Решение принято на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, минобразования республики проработает этот вопрос, сообщает 3 ноября региональное правительство.

«Это вынужденная мера, которая позволит проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников, тем более что есть все предпосылки проведения антиковидной иммунизации среди детей. С образом жизни, который привыкли вести жители республики, и семейных традициях, единственной защитой от COVID-19 для всех является вакцинация», — приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона Александра Брокерта.

С 1 ноября в республике введены QR-коды. Их надо показывать на объектах культуры, торговли, общепита, в спортзалах, МФЦ. На очереди — помещения органов власти и организации, оказывающие социальные услуги, в том числе школы и детские сады. На входе в них тоже надо будет предъявлять QR-код, это касается и сотрудников, и родителей.

«Решением республиканского оперативного штаба всем госучреждениям и органам муниципального звена, а также министерству образования Тувы дано поручение до завершения нерабочей недели организовать указанный пропускной режим на всех подучетных объектах. Также этому ведомству поручено изучить возможность и проработать вопрос введения в школах антиковидного паспорта на каждого ученика. Кроме этого, необходимо провести дезинфекцию всех помещений образовательных учреждений до окончания школьных каникул», — отмечается в сообщении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close