Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Собственная безопасность главка добралась до автоворов. Сотрудников Всеволожского УМВД заподозрили в лояльности

23227

Сотрудники Управления собственной безопасности петербургского главка вышли на коллег, которые могут быть преступно лояльны к угонщикам. Преференции автомобильные воры небесплатно получали от работников всеволожской полиции.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ по Петербургу и области, 2 ноября сотрудники УСБ задержали двоих из УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области. Их заподозрили в покровительстве паре подозреваемых в угонах на подведомственной УМВД территории. За свои услуги задержанные полицейские якобы получали финансовую благодарность.

Материалы УСБ легли в основу уголовного дела о даче взятки, которое возбудил Следственный комитет. Те, кого следствие видит взяткодателями, также задержаны.

Двое полицейских попали под служебную проверку. По её результатам они будут уволены из органов по отрицательным основаниям, уточнили в главке, добавив, что руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close