Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Потому что нельзя быть весёлой такой. В Петербурге мужчина заявил, что взорвёт «Ромео и Джульетту»

5296

Работницы индустрии красоты в Красногвардейском районе Петербурга вынужденно примерили на себя роль переговорщиков с террористами. Убеждали и уговаривали рецидивиста, заявившего о бомбе.

Как стало известно «Фонтанке» 2 ноября, накануне помощи полиции запросили из салона красоты «Ромео и Джульетта» на Индустриальном проспекте. Страсти там закипели после шести часов вечера, когда на пороге объявился решительный мужчина в дутой куртке и пригрозил взрывом.

«У нас была инвентаризация, мы предупредили его, что не работаем и не можем принять посетителей. Он заявил: «Слушайте сюда. У меня под курткой бомба, я решаю, будете вы меня стричь или нет», — рассказали в салоне.

Девушки не растерялись и увлекли потенциально взрывоопасного гостя разговорами. В ход пошли предложения чая, кофе, сигарет. Заодно узнали причину недовольства: «Сказал, что давно за нами наблюдал, и мы слишком весёлые».

Заговорить недовольного удалось до приезда полицейских. Сотрудники задержали 31-летнего Артура, который зарегистрирован практически напротив салона. Взрывчатки у него при себе не оказалось, отношения с уголовным законодательством — натянутые. Он привлекался за покушение на грабёж и кражу, успел посидеть за организацию незаконной миграции и разбой. После условно-досрочного попался на имущественном преступлении и вернулся в колонию.

В прошлом году рядом с домом у него случился конфликт с участковым, Артур распустил руки и получил в Красногвардейском райсуде год лишения свободы. Рецидивист под административным надзором. Ему не только регулярно необходимо показываться полиции, но и запрещено гулять в определённое время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close